вторник, 15 сентября 2009 г.

Отбеливатели.

Всем известно, что любые белые ткани -шерстяные, шелковые, синтетические, хлопчатобумажные и льняные со временем, особенно после многократных стирок, теряют первоначальную белизну. Почему это происходит? Главный враг белого белья — жесткая вода. При стирке в жесткой воде, как мы уже говорили, некоторые поверхностно-активные вещества, входящие в состав моющих средств, образуют нерастворимые соли, которые осаждаются на белье. Кроме того, часть загрязнений, которая при стирке переходит в моющий раствор, может снова осаждаться на ткани.
Поэтому после многократных стирок белье приобретает сероватый оттенок.

3 комментария:

  1. Два человека, что комментировали выше, наверное не знают всей сути. Кстати предлагаю вам установить печь, камин или барбекю, подробности на http://www.pozdin.perm.ru :))

    ОтветитьУдалить
  2. Всё идеальное просто, так и поступил автор поста, молодец, хвала и почёт!! Кстати оставлю ссылку на у Николь Ричи и Джоэла Мэддена родился сын довольно таки бюджетный вариант.

    ОтветитьУдалить
  3. Я хочу рекомендовать лучшие отбеливатели для белья www.eumarket.com.ua/g15597063-otbelivateli-dlya-belya. Очень качественные средства, цены выгодная! Но дело даже не в цене, а в том, что они чертовски эффективные!

    ОтветитьУдалить