вторник, 15 сентября 2009 г.

Как отстирать чоень стойкие пятна ??

Иногда на ткани появляются еще и довольно стойкие пятна от вина, фруктовых соков, крови и т.д. Кроме того, белые ткани, которые постоянно стирают средствами, содержащими оптический отбеливатель, и сушат на ярком солнечном свете, постепенно желтеют. Под действием света желтеют также ткани из полиамидных волокон.
Вернуть тканям первоначальную белизну помогают химические отбеливатели, однако и они бессильны в тех случаях, когда белье имеет серый оттенок. Осевшие на белье нерастворимые соли надо сначала растворить и удалить. Для этого белье вымачивают в течение длительного времени в теплом растворе моющих средств, взятых в количестве, в 2-3 раза превышающем их нормальную дозу при стирке.
Химические отбеливатели входят в состав многих моющих средств, которые достаточно хорошо отбеливают не сильно загрязненное белье.
Для отстирывания же сильно загрязненного белья с пятнами, затеками необходимо пользоваться специальными отбеливающими химическими препаратами.

3 комментария:

  1. Люблю я такие свежие новости, как говорится, осведамлён - вооружён. Узнай про Бізнес новини Житомира, будь в курсе всего нового.

    ОтветитьУдалить
  2. Я бы написал полностью полностью противоположную вашей, ИМХО! Теханализ - узнай о нём всё...

    ОтветитьУдалить
  3. Великолепные статьи бывают, и спешу обрадовать автора - это одна из них! Знай про эротику всё.

    ОтветитьУдалить